12 апреля 2024

Стивен Кинг, мастер ужасов, в 2009 году опубликовал роман «Под куполом», который в 2013 году решил экранизировать Брайан К. Вон, пригласив на главные роли в проекте Майка Фогеля, Рашель Лефевр и других. Идея этой истории заключалась в том, что в один прекрасный день некий город оказался отрезан от окружающего мира непроницаемым куполом, через который не мог проникнуть никто и ничто. Естественно, в замкнутом пространстве начали происходить жуткие вещи, но еще более пугающей оказалась причина всего этого безобразия.

Читать далее →
11 апреля 2024

Пока одни книги пылятся на полках, другие сразу находят своих читателей. Не успел фэнтезийный роман Юлии Григоровой «Чужая судьба» выйти из типографии, как сразу занял первое место в списке самых продаваемых книг издательства «Союз писателей».

О том, в чем фишка этой книги, каков ее сеттинг и чем вдохновлялась автор, корреспондент пресс-службы СП решила узнать от той, кто придумал этот магический мир и его обитателей.

Читать далее →
6 апреля 2024

В фильме 2009 года Жако Ван Дормаля «Господин Никто» прозвучала такая фраза: «В жизни наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. Все решения приняты. Остается только плестись дальше. Я знаю себя как свои пять пальцев. Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в ремнях и подушках безопасности. Я сделал все, чтобы дойти до этой точки, а теперь, когда дошел, мне до одури скучно. Самое трудное — понять, жив ли я еще». Она очень точно описывает то состояние, которое знакомо многим современникам, словно завязшим в «дне сурка» и потерявшим себя в бесконечных попытках найти выход. Но реальность такова, что вырваться сразу, в одно касание не получится. Надо сперва подготовить свое сознание к переменам, сердце — к авантюре, глаза — к ярким краскам. Почему бы не начать подготовку с фантазии, наполняющей романтикой, манящей приключениями и окутывающей магией?

Читать далее →
30 марта 2024

Этот март был солнечным и очень продуктивным для творческих людей. Издательство «Союз писателей» выпустило целый ряд новинок для детей и взрослых, которые уже доступны на полках книжных магазинов. Все истории, увидевшие свет этой весной, способствуют созданию настроения и дарят приключения, о которых вы наверняка мечтали.

Читать далее →
22 марта 2024

Как пройти сквозь время? Не иметь пространственных ограничений? Физики ломают голову, но не могут найти ответов. У литераторов они есть. Их книги — порталы. В словах заключена магия, для которой пространство и время не преграда. Анна Плеханова — один из тех авторов, кто не знает границ. С ней читатель оказывается буквально везде: на Земле, на других планетах и в иных мирах, в прошлом, настоящем и будущем. Ее творчество — фантасмагория, но очень красивая, точно прорисованная, удивительно детализированная, и при этом за многочисленными мелочами из реальностей выдуманных не теряются чувства и проблемы, действительно существующие.
Что же написала Анна?

Читать далее →
15 марта 2024

Просто хоррор — это как минимум скучно. Были уже и сумасшедшие призраки, и взбесившиеся куклы, и мужики с бензопилами. Перед современными авторами, выбирающими для себя жанр ужасов, стоит более сложная задача. Как, оставаясь в рамках и пугая читателя, дать ему нечто большее, чем просто прилив адреналина? Писатель Mairead Korx нашла ответ. Она опубликовала две книги «Проклятие черной овцы» и «Под землями Кирк-Йэтема», в которых объединила мистический хоррор с триллером, детективом, любовной историей и подростковой драмой. Сложный коктейль, но автору вполне удалось его приготовить.

Читать далее →
7 марта 2024

Милые дамы, поздравляем с 8 Марта! Пусть этот день станет светлым, солнечным и счастливым. Пусть за ним последует череда таких же приятных, наполненных ароматами цветов и любовью недель, месяцев, лет.

В этот день, этой весной и в этом году создавайте вокруг себя атмосферу нежности и тепла. Чтобы делать это было проще, даже если вдруг вернутся морозы или выпадет запоздалый снег, мы предлагаем вам почитать книги, которые поднимают настроение и внушают надежду. Они станут бальзамом для вашей души, помогут исцелить раны и просто вызовут улыбку.

Читать далее →
1 марта 2024

Каждый сезон несет в себе что-то особенное. Весна — период, когда хочется мечтать, начинать новое, любить. Какие бы планы вы ни строили на ближайшие месяцы, не забывайте разбавлять свой досуг хорошими книгами.

Уже совсем скоро из типографии выйдут новинки издательства «Союз писателей»:

Читать далее →
29 февраля 2024

Психология — это не мода, это необходимость для современного человека, который живет в постоянном стрессе. Чувствуя, что не справляются с обрушившимися на них реалиями, читатели все чаще оставляют в стороне художественную литературу и выбирают нон-фикшен, причем не какой угодно, а именно по психологии. На страницах книг они ищут ответы на свои вопросы.

Но кто и зачем пишет эти книги? Мы решили разобраться, побеседовав с писателем и психотерапевтом Юлией Титовой. Юлия имеет разностороннюю практику, неоднократно проводила тематические семинары и является автором книг «Холодинамика. Реставрация души», «Холодинамика. Я во Вселенной или Вселенная во мне», «Волшебная палочка Холодинамика для маленьких Волшебников и их родителей», «Хроники колобков», «Психотерапевтические стихи». Все они в разные годы были опубликованы в издательстве «Союз писателей».

Читать далее →
22 февраля 2024

23 Февраля. День защитника Отечества. Обычно в этот день мы поздравляем мужчин с их праздником. Конечно, особое внимание традиционно уделяется бывшим и действующим военнослужащим. Принято говорить о подвигах, совершенных на страже Родины, и в приложении к ним вспоминать о событиях давно минувших — о тех войнах, что в разные периоды подарили нашей стране героев.

Читать далее →