Добрые фантазии к Новому году для подростков

22 декабря 2023

Какая сложная задача встанет перед всеми родителями в новогодние каникулы? Как развлечь детей-подростков, чтобы все десять дней праздников они не провели в Интернете.
Мы знаем, что вам делать! Молодежная литература с яркими сюжетами придет на помощь. Присмотритесь к книгам:

1. «Сквозь врата реальности» — это роман Ольги Дингес, который переносит в параллельный мир. Там живут настоящие вампиры и оборотни, между которыми существует давняя вражда. Временами противостояние выходит на новый уровень, и тогда начинаются войны. Совсем недавно королева оборотней погибла в одном из сражений и на трон взошла ее шестнадцатилетняя дочь. Для девушки это гигантский стресс. Нужно учиться управлять страной, быть ответственной и серьезной. А впереди самое большое испытание — проход через врата реальности, в мир, который привычен нам и совершенно нов для нее. Но без этого не получится завершить процесс взросления.

2. «Корфлос. Сердце цветка» — произведение Юлии Данько в жанре философской сказки с элементами приключенческого фэнтези. Читатель узнает о существовании параллельных миров людей и сиэлей. Последние являются хранителями цветов мира людей. Настоящие корфлосианцы обретают свой магический дар, когда цветы распускаются. Марисе Лилиене уже тринадцать, а ее цветок все еще не цвел. Это повод для насмешек, на которые очень щедр друг ее брата. Но, как известно, всему свое время. Придет день, когда Мариса получит свой дар. И тогда начнется большое приключение, в котором будет место и опасностям, и любви.

3. «Леди Тайм» — еще одна философская сказка. Ее автор — Алиса Мартынова. Маленькая Клара посмотрела в разбитое зеркало и попала в Сад Вечности, хозяйкой которого является леди Тайм — само Время. Ухаживать за цветами — отраженными на изнанке мира человеческими душами — ей помогает садовник Джон. Он бывший смертный, однажды попавший в гости к леди Тайм да так и оставшийся в Саду Вечности. Клара тоже хотела бы остаться, да ей нельзя. Хозяйка настаивает, чтобы она прошла через Врата Забвения и вернулась к обычной жизни. А чтобы удостовериться в том, что произошедшее с ней девочка станет воспринимать сном, леди Тайм просит мистера Кошмара превратить остатки ее воспоминаний в страшные видения. Но пройдут годы, Клара вырастет, и в сердце мистера Кошмара проснутся чувства, на которые он не считал себя способным. А вместе с ними придет понимание того, кто есть Клара на самом деле. Оставит ли он свои догадки при себе или во имя эгоистической любви рискнет радикально изменить судьбы всех четырех героев?

Пусть новогодние праздники ваших детей станут по-настоящему волшебными, когда они окунутся не в очередную соцсеть, а в добрые фантазии современных писателей.