Мне так нравится, что эта часть так "залетела"! Неожиданно прочла её махом, хотя первую книгу читала очень медленно, подолгу разбираясь с незнакомыми терминами и явлениями. К счастью, мои старания окупились, и теперь всё было понятно, легко и доступно.
Вначале я не могла понять, почему Анна будто снова застряла в том же измерении, где и была. Она же ментальный инженер и может перекроить свою реальность в намного лучшую сторону. А тут будто позволила себе небольшую поблажку, сгладила кое-какие острые углы и на этом остановилась. Со временем автор раскрыла, из-за чего Анна осталась в той же луже, и я с этим согласна. Плюс у неё была стёрта память о событиях, произошедших в первой книге. И там было много очень важного, что ей сильно помогло бы. А так девушка ловила лишь отголоски своей истинной силы, не умея использовать её в полную мощь.
Кстати, именно о познании и раскрытии полной силы пойдёт речь. С Анной захочет познакомиться её соперница за власть над Кристаллом - Алтея. Они нечаянно поменяются телами, и это приведёт к неожиданным последствиям. Истинные лица многих персонажей раскроются. Так что я успевала лишь листать страницы и удивляться таким поворотам.
Мне, честно говоря, не хочется ещё расставаться с Анной. Она только-только нашла верные ответы и определилась с будущим, только закрыла наконец двери в прошлое, как закончилась вторая книга. Поэтому очень надеюсь, что в скором времени будет и третья часть.