Новые книги этой весной. Что мы ждем?

1 марта 2024

Каждый сезон несет в себе что-то особенное. Весна — период, когда хочется мечтать, начинать новое, любить. Какие бы планы вы ни строили на ближайшие месяцы, не забывайте разбавлять свой досуг хорошими книгами.

Уже совсем скоро из типографии выйдут новинки издательства «Союз писателей»:

1. «Чужая судьба». Приключенческая история Юлии Григоровой с ароматом магии. Эванейл была в гостях у тетушки, когда дом, находящийся, казалось бы, под надежной защитой солдат и магии, начали грабить. Девушка стала свидетельницей преступления и увидела лицо одного из воров. Теперь у банды нет иного выбора, кроме как по-своему решить судьбу незадачливой гостьи. Жизнь Эванейл разрушена до основания. Она целиком во власти мучителей. Но это не значит, что девушка смирится и просто сдастся. Она непременно найдет способ отомстить. Впрочем, где гарантия, что ничего не выйдет из-под контроля и ситуация не запутается еще больше?

2. «Принцесса из эры динозавров». Новый роман Катерины Калюжной. Когда на Земле еще существовали динозавры, все материки входили в Единую империю. Ею управляли бессмертные маги. Сафира, дочь короля, никогда не стремилась к власти, не задумывалась о справедливости и вообще ни о чем серьезном. Она наслаждалась молодостью, красотой, иллюзией вечности и любовью, полученной дорогой ценой. Вместе с мужчиной, предназначенным другой женщине, она взошла на алтарь Храма Любви, так как знала — нет иного способа расторгнуть чужую помолвку. Отныне души влюбленных были связаны навеки, а окончательная смерть для одного стала невозможной, пока жив другой. Когда из самих недр планеты вырвалось Зло и уничтожило империю вместе со всеми магами, Сафира осталась бродить по миру — одинокая, но все еще связанная с душой любимого, чья телесная оболочка была уничтожена. Миллионы лет спустя он вернется в подлунный мир. И как раз в этот момент Земля опять содрогнется, столкнувшись с кошмаром, невиданным со времен динозавров.

3. «Мир в твоих руках». Коллективный проект, в котором приняли участие современные авторы. На страницах жизнеутверждающие рассказы на самые разные темы. Задача, стоявшая перед редакторами-составителями, заключалась в том, чтобы в одном месте собрать мотивирующие произведения, способные внушить читателю уверенность в себе, подтолкнуть его к переменам и каждому дать надежду на то, что он непременно преодолеет любую преграду, справится со всякой проблемой и добьется того, что ему нужнее всего.

4. «Дыхание любви, или После дождя всегда появляется радуга». Роман Натальи Дашуниной о женщине, которая не раз сталкивалась с несправедливостью и болью, но не разучилась сочувствовать другим и мечтать о счастье для себя. Сейчас, после многочисленных встрясок, ее жизнь начала налаживаться. На горизонте появился хороший человек, заслуживающий любви. Казалось бы, нужно лишь позволить себе стать счастливой, но... у Судьбы свои планы. Прежде чем «долго и счастливо» станет возможно, придется сыграть в игры Фатума, веря, что тот, кто познал дыхание любви, непременно увидит, как после дождя появится радуга.

5. «Исара». Новинка от Стеллы Аровски, написанная в жанре научной фантастики. Михаил всегда был человеком принципиальным. Он не смог промолчать, когда узнал, что в счетах компании, где он работал, намеренно допустили ошибку. Это стоило ему места, карьеры и репутации. Только все это неважно. Беда одного человека померкла перед бедой планеты, которую в один страшный день на две части разделила некая преграда. Она упирается в дно Мирового океана и поднимается так высоко, что спутники не могут пролететь над ней. Любое человеческое изобретение, едва касаясь непонятной Стены, разрушается. И это образование постоянно разрастается, не щадя никого и ничего, поглощая людей и их вещи. Михаил вместе с сыном сумел преодолеть Стену и понять, что случилось. Вот только знание — это не облегчение. Это ответственность и выбор, который не каждый способен сделать.

Книги уже готовятся ко встрече с читателем. Осталось подождать совсем немного.