Книги, которые заряжают на достижения

19 января 2024

Достижения нужны каждому человеку, чтобы чувствовать себя успешным и состоявшимся. Но как же трудно на них решиться! Это ведь подразумевает перемены, а они пугают. Не всегда понятно, какой результат мы от них ждем, а значит, возникает резонный вопрос: зачем и как именно стараться? И вот мы, пребывая на вечном перепутье, прокрастинируем, откладывая достижения на потом. А ведь все, что нужно, чтобы подняться на новую ступень, — это отказаться от шагов в никуда. Сперва следует определить конечную цель, затем выстроить примерный маршрут, а уж потом делать самое сложное — тот самый первый шаг.

В каком направлении и к чему двигаться людям с разными жизненными ситуациями, моральными установками и целями, говорится в книгах. Это может быть как мотивирующая литература, так и художественная, ничуть не меньше заряжающая на достижения. И те и другие произведения показывают, что можно получить, если сделать так, как автор или герой истории.

Если вы ищете что-то подобное, чтобы наконец набраться смелости и шагнуть, тогда вас может заинтересовать наш список подходящих к случаю книг:

1. «Просто быть рядом» — это сборник короткой прозы Галины Мак. Он о женщинах, об их достижениях на романтическом фронте и переменах, которые несут отношения, их первые и последние мгновения. Главная тема — любовь, в которой многие хотели бы реализоваться. Но если с той же карьерой хотя бы в теории понятно, с чего начать, то с отношениями все сложнее. Вот и ходят по миру одинокие мужчины и женщины, которые никак не могут встретиться. А на страницах этого сборника у них получается. И мечты становятся реальностью. Секрет не сложен. Галина Мак показывает разные примеры и в любой ситуации остается тактичным, чутким собеседником для тех, кто нуждается в совете. Реальности разных персонажей и их фантазии переплетаются в рассказах, способных поддержать, внушить надежду и зарядить на достижения в личной жизни.

2. «Мир в твоих руках» — коллективный проект. Авторы, которые приняли в нем участие, ставили перед собой цель мотивировать читателей на достижения разного рода, что сделало потенциальную аудиторию книги не гомогенной. Каждый писатель выбрал свой способ подтолкнуть к первому шагу. И все эти шаги поведут в разных направлениях. Отличаются тематики историй, их жанры, подтексты. Во главу угла ставятся приключения, дружба, смелость и другие важные вещи. Достижения, которые сможет совершить заряженный читатель, тоже будут разными. Такими, какие нужны именно ему. Преисполненный вдохновения от рассказов, он окажется способен на бесконечно многое.

3. «Мысленная физика желаний» — мотивирующая книга Алены Меньшовой, которая учит не просто прийти к переменам, а заранее рассчитать их точную дату. В своей работе автор опирается на личный опыт и одновременно на научные исследования. Каждый ее тезис имеет доказательство из физики, химии, биологии, нейрофизиологии. Чего Алена пытается добиться? Чему хочет научить своего читателя? Ее цель — помочь нуждающимся сделать жизнь лучше. И это не общие слова, потому как на страницах никакой «воды», только конкретика. Перемены, которые несет в массы Алена, относятся буквально ко всем сферам, связанным между собой и непосредственно влияющим друг на друга. Каждый шаг разбирается очень подробно, результат показывается наглядно.

Достижения — отличная штука. В них ключ к переменам, которых не стоит бояться. Надо лишь подойти к ним взвешенно, сразу настроиться на успех, все как следует продумать, взвесить и, зарядившись на позитив, сделать первый шаг в заранее выбранном направлении. Попробуйте!